ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Происшествия
13 октября 2015, 14:34

Минчанка сбила на пешеходном переходе 11-летнего мальчика

13 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минчанка сбила на пешеходном переходе 11-летнего мальчика, сообщили БЕЛТА в УГАИ МВД Беларуси.

ДТП случилось вечером 12 октября. Женщина-водитель, управляя автомобилем "Мицубиси Кольт", ехала по улице Аэродромной в направлении улицы Левкова. На перекрестке с улицей Жуковского она наехала на пересекавшего проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора 11-летнего мальчика.

Ребенок с переломами большой и малой берцовых костей, ссадинами и ушибами был доставлен в больницу.

Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно внимательными при проезде пешеходных переходов, особенно в сумерках и темное время суток. За 9 месяцев текущего года на пешеходных переходах совершено 356 ДТП, из них 329 ДТП произошли из-за нарушения водителями правил проезда пешеходного перехода. При этом 37 происшествий на обозначенных пешеходных переходах (11 из них на регулируемых) связаны с наездами на детей.

В свою очередь пешеход при пересечении проезжей части по нерегулируемому пешеходному переходу обязан убедиться, что выход на дорогу безопасен. При переходе проезжей части необходимо прекратить разговоры по мобильному телефону, отключить наушники, взять малолетних детей за руку.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси