ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
14 декабря 2015, 10:27

Минчанка, убегавшая от контролеров через форточку, оказалась фитнес-инструктором

14 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минчанка, убегавшая от контролеров троллейбуса через форточку, оказалась фитнес-инструктором. Девушку, которая за один день стала знаменитой, показали в эфире программы "Контуры" телеканала ОНТ вечером 13 декабря.

"Как нелогично и, может быть, несправедливо распределяется внимание аудитории. Иной много лет работает, чтобы его заслужить, и не всегда получает. А кому-то достаточно совершить какую-нибудь глупость и… Будьте любезны - вы уже знаменитость", - говорится в сюжете телеканала.

"Да, у меня не было талона, и контролер мне предложил оплатить штраф. В тот момент у меня не было возможности оплатить штраф непосредственно на месте и в это время. Я предложила документ, подтверждающий личность, - паспорт, чтобы составили протокол, и впоследствии штраф приходит по почтовому адресу", - рассказала 32-летняя Ксения Маргунская. По словам девушки, и водитель, и контролеры решили закрыть двери и не выпускать ее из троллейбуса.

В репортаже ОНТ говорится, что Маргунская призналась: такое с ней впервые. Выбраться через окно решила из принципа. Свой поступок ни героическим, ни комичным не считает. Маргунская подчеркнула, что набросившиеся на нее контролеры - взрослые и сильные люди. Девушка, хоть и выпрыгнула из окна троллейбуса, но не ушла с места событий, потому что контролер успел выхватить у нее из рук сумку.

В репортаже ОНТ отмечалось, что контролеры могут удерживать нарушителей до прибытия милиции, это право закреплено в должностной инструкции, но каким способом - не прописано.

Минчанка-безбилетница сбегала от контролеров через форточку троллейбуса
Безбилетнице удалось покинуть троллейбус, однако у контролера остался трофей - сумка пассажирки.

Участники конфликта приехали в Партизанское РУВД Минска, чтобы написать друг на друга встречные заявления. Проводится проверка. В настоящее время материалы проверки по данному факту находятся в милиции. Всем участникам конфликта будет дан официальный ответ до 16 декабря.

Происшествие случилось в Минске 6 декабря на конечной остановке в районе улицы Ангарской. Видео, где минчанка сбегает от контролеров через форточку троллейбуса, было размещено на YouTube 9 декабря. На сегодня ролик, снятый водителем троллейбуса, собрал более 540 тыс. просмотров. Видео активно обсуждают пользователи социальных сетей и называют девушку звездой интернета.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси