ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
03 ноября 2015, 17:04

Минчанка вместе с подругой растратила Br300 млн из сбережений бабушки

3 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники подразделения уголовного розыска Советского РУВД Минска задержали двух молодых минчанок по подозрению в краже денег у бабушки одной из девушек, сообщили БЕЛТА в ГУВД Мингорисполкома.

В отношении девушек возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.205 УК (кража).

Как пояснили в милиции, сначала в Советское РУВД поступило заявление пожилой семейной пары о пропаже крупной суммы денег и золотых украшений. По словам потерпевших, они ежемесячно откладывали деньги из пенсионных начислений, накопив к сентябрю около Br300 млн. "Как было установлено, с начала осени указанными денежными средствами свободно распоряжалась 18-летняя внучка пожилых людей, проживающая совместно с ними, а также ее подруга, которая была частой гостьей в квартире", - рассказали в столичной милиции.

По данным правоохранителей, подозреваемые тратили деньги на дорогую одежду, походы в рестораны, подарки друзьям и знакомым. Когда же сумма в "копилке" приблизилась к нулю, они сдали в скупку несколько находящихся в тайнике золотых украшений (серьги, цепочку, кулон).

Одна из задержанных - подруга внучки - уже привлекалась к уголовной ответственности за кражу.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси