ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
06 августа 2015, 16:55

Мингорисполком сообщил подробности инцидента с троллейбусом на Кальварийской

На месте аварии на улице Кальварийской. Фото МЧС
На месте аварии на улице Кальварийской. Фото МЧС

6 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Водитель, которая управляла троллейбусом, попавшим в ДТП на улице Кальварийской в Минске 5 августа, была в отгуле в день перед ДТП (4 августа), сообщили БЕЛТА в Мингорисполкоме.

В филиале "Троллейбусный парк №4" женщина работает с 12 апреля 2015 года. При этом авария 5 августа произошла примерно через 2 часа и 15 минут после того, как водитель вышла на работу.

В момент ДТП с контактной сети сошли токоприемники троллейбуса. "Со слов водителя, она кратковременно потеряла контроль над собой. Далее при движении не смогла остановить троллейбус и совершила наезд на осветительную опору", - добавили в Мингорисполкоме.

Кроме того, там сообщили, что наряду со вспомогательной тормозной системой, работающей в режиме электродинамического торможения, троллейбус оборудован основной пневматической системой торможения, предназначенной для замедления до полной остановки. Также в троллейбусе есть стояночная тормозная система, предназначенная для удержания троллейбуса на месте на стоянке. Ее можно применить для экстренного торможения.

ДТП произошло вечером 5 августа на улице Кальварийской напротив дома №17. Троллейбус выехал за пределы проезжей части и врезался в опору линии электропередачи. Управление Следственного комитета по Минску проводит проверку по факту этого происшествия, в результате которого пострадало семеро пассажиров и водитель. Среди пострадавших был трехлетний ребенок. После оказания медицинской помощи его передали родителям. Жизни и здоровью ребенка ничего не угрожает.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси