ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
02 октября 2017, 14:24

Мингорсуд рассматривает дело о жестоком убийстве женщины

Фото из архива
Фото из архива

2 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минский городской суд приступил к рассмотрению дела о жестоком убийстве женщины, передает корреспондент БЕЛТА из зала суда.

В конце ноября 2016 года появилась информация о безвестном исчезновении Татьяны Курсевич, которая с середины месяца не выходила на связь с родственниками и друзьями.

По этому поводу правоохранители инициировали разбирательство. В ходе проверочных мероприятий получены объективные данные, указывающие на криминальный характер исчезновения женщины. Было возбуждено уголовное дело по факту убийства.

Полученные сведения при первоначальных следственных действиях и комплексе оперативно-разыскных мероприятий указывали на причастность к совершению преступления сожителя женщины. При задержании он отказывался от дачи показаний, а в дальнейшем своими версиями пытался запутать следователей. Например, по одной из версий мужчины, смерть Татьяны Курсевич носила ненасильственный характер, а тело он вывез за город на ее автомобиле из-за опасения подозрений.

При тесном взаимодействии следователей, сотрудников ОВД, войсковых частей и неравнодушных граждан в Молодечно был обнаружен автомобиль потерпевшей, а через некоторое время и ее тело с признаками насильственной смерти.

Подозреваемому было предъявлено обвинение в убийстве, совершенном с особой жестокостью.

Также следствием установлено, что мужчина после совершения убийства тайно похитил имущество потерпевшей. Для сокрытия следов преступления похитил паспорта убитой и ее малолетнего сына, другие их личные документы (водительское удостоверение, свидетельства о рождении).-0-

Бывший муж убитой Татьяны Курсевич просит о строгом наказании обвиняемому
По словам бывшего мужа, обвиняемый заслуживает очень строгого наказания. По телу убитой, когда он его увидел на опознании, видно, что над женщиной издевались.

Обвиняемый в убийстве Татьяны Курсевич нанес ей несколько ударов топором
Обвиняемый наносил удары ногами и руками, потом взял топор и нанес тупой поверхностью 2-3 удара в область головы. Труп положил в багажник.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси