ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Происшествия
11 мая 2017, 13:58

Минские госавтоинспекторы задержали пьяного водителя, пытавшегося убежать

Фото из архива
Фото из архива

11 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники столичной ГАИ задержали пьяного водителя, пытавшегося убежать, сообщила БЕЛТА старший инспектор по агитации и пропаганде отдела ГАИ Заводского РУВД города Минска Анастасия Забавская.

Инцидент произошел ранним утром 11 мая на Партизанском проспекте. "Молодой человек, изрядно выпив в одном из столичных кафе вместе с товарищами, не придумал ничего лучше, как сесть за руль своего автомобиля. Проигнорировав требования сотрудника ГАИ об остановке, нетрезвый водитель продолжал движение, потом все же остановился, открыл дверь автомобиля и побежал, однако далеко уйти не смог - следовавший за ним инспектор ДПС почти сразу догнал его. В крови нарушителя было обнаружено 1,8 промилле алкоголя", - рассказала Анастасия Забавская.

Нетрезвым водителем оказался 27-летний мужчина, работающий водителем на одном из предприятий. Его автомобиль "Опель Вектра" останется на охраняемой стоянке. Самого же нарушителя ожидает лишение водительского удостоверения сроком на три года и штраф до 100 базовых величин (1 БВ - Br23).

Госавтоинспекция напоминает: если вы видите, что нетрезвый человек садится за руль - наберите телефон 102 и сообщите об этом. Этот звонок поможет уберечь от опасности жизнь и пьяного водителя, и окружающих людей.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси