ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
16 сентября 2016, 18:34

Минские коммерсанты могут лишиться выручки из-за левых товаросопроводительных документов

16 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Слониме финансовая милиция обнаружила несоответствия в товаросопроводительных документах. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе Комитета государственного контроля.

Схема была такой: минские бизнесмены закупали в России тару и напрямую доставляли ее слонимскому заводу на основании пакета товаросопроводительных документов. Однако в ряде случаев вместо предоставления необходимых документов на груз минчане изымали их у перевозчика и доставляли тару в Слоним фактически без документов. Правда, взамен выписывали от собственного имени товарно-транспортную накладную, в которой содержание, а порой и даты составления не соответствовали фактическим обстоятельствам хозяйственных операций.

Административный протокол, составленный в отношении столичного предприятия, направлен в суд. Коммерческое предприятие рискует не только схлопотать штраф, но и лишиться выручки в размере около Br300 млн (без учета деноминации), полученной от реализации товара по недействительным документам.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси