ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Происшествия
26 июля 2017, 09:50

Минские милиционеры предотвратили суицид парня с передозировкой психотропов

Выход на балкон, с которого собирался спрыгнуть молодой человек. Фото ГУВД Мингорисполкома
Выход на балкон, с которого собирался спрыгнуть молодой человек. Фото ГУВД Мингорисполкома

26 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минские милиционеры предотвратили суицид парня с передозировкой психотропов, сообщили БЕЛТА в ГУВД Мингорисполкома.

Жительница дома №60 по улице Солтыса 25 июля около 2.00 сообщила в милицию о том, что на балконе 9-го этажа стоит молодой человек и намеревается спрыгнуть. К месту событий выбыл наряд милиции, в состав которого входил и участковый Партизанского РУВД Минска Евгений Хомич.

Приехавшие на место правоохранители увидели молодого человека, руки которого были в крови, - он перерезал вены куском стекла. Осколок парень плотно прижимал к горлу и выкрикивал угрозы. Пока коллеги участкового поднимались на этаж, сам он, не мешкая, вступил в переговоры.

"Признаюсь честно, было очень волнительно, - рассказывает Евгений Хомич. - Я впервые оказался в такой ситуации и очень ясно отдавал себе отчет в том, что сейчас именно от моих действий может зависеть жизнь человека. Сразу же попытался с ним заговорить. Спрашивал, зачем он это делает и не страшно ли ему. Он что-то в ответ нечленораздельно кричал, но у меня была задача как можно дольше его отвлечь".

Евгений Хомич, фото из личного архива

Пока участковый вел переговоры, его напарники поднялись на нужный этаж и проникли в квартиру. Услышав шум, молодой человек попытался спрыгнуть с балкона, но милиционеры успели его остановить, несмотря на активное сопротивление.

Спасенный 29-летний молодой человек был доставлен в Республиканский научно-практический центр психического здоровья. По предварительному заключению, у него была передозировка особо опасного психотропного вещества "Альфа-ПВП". С госпитализированным работают психологи и медицинские работники.

Сотрудники милиции проводят проверку инцидента и устанавливают круг знакомых молодого человека, чтобы выяснить источник продажи психотропа.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси