ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
04 февраля 2015, 16:39

Минские правоохранители выявили нелегальную партию мобильных телефонов на Br3,7 млрд

4 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями Партизанского РУВД Минска и ИМНС по Московскому району столицы выявили нелегальную партию мобильных телефонов на Br3,7 млрд. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе ГУВД Мингорисполкома.

Сначала на улице Горецкого был установлен факт реализации 30-летним неработающим минчанином партии сотовых телефонов на общую сумму более Br19 млн. При этом продавец действовал вообще без какой-либо регистрации в качестве субъекта хозяйствования.

В ходе дальнейших проверочных мероприятий было установлено, что это далеко не вся партия, которая имелась у нелегального бизнесмена. Целый склад мобильных телефонов был обнаружен в квартире по улице Парниковой, где проживал один из родственников задержанного.

Также выяснилось, что подпольную торговлю молодой человек поставил на широкую ногу. Только в период с 25 по 29 января он незаконно реализовал физическим лицам сотовые телефоны на общую сумму более Br82 млн. В отношении задержанного составлен административный протокол по ст.12.7 Кодекса об административных правонарушениях (незаконная предпринимательская деятельность). Как отмечают правоохранители, кроме серьезного штрафа с большой долей вероятности можно говорить о том, что вся изъятая техника будет обращена в доход государства.

Этот фигурант уже не впервые привлекался к ответственности за аналогичные правонарушения. Однако ранее он занимался торговлей более мелкими партиями. Самое крупное изъятие имело место полтора года назад. Тогда речь шла о 80 мобильных телефонах. -0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси