ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
11 декабря 2015, 11:13

Минские следователи установили обстоятельства разбоя в ресторане "Вестфалия"

11 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Московский (города Минска) районный отдел Следственного комитета установил обстоятельства по уголовному делу о разбое в ресторане "Вестфалия". Об этом БЕЛТА сообщил официальный представитель управления Следственного комитета по Минску Александр Герасимов.

В совершении преступления подозревается 30-летний минчанин, который задержан правоохранителями. Мужчина несколько лет назад работал в ресторане поваром, поэтому был осведомлен о расположении помещений и некоторых особенностях обеспечения безопасности.

К ресторану приехал перед самым закрытием на автомобиле знакомого, заклеив скотчем регистрационные знаки. Дождавшись ухода посетителей и работников заведения, при помощи металлической трубы он извлек решетку окна складского помещения, но был обнаружен охранником, который принял меры по пресечению правонарушения. В борьбе обвиняемый причинил 63-летнему мужчине телесные повреждения и связал его.

Похитив из подсобных помещений ресторана спиртные напитки, мясную продукцию и около Br2,5 млн, злоумышленник покинул место преступления. Чтобы скрыть следы своей причастности к содеянному, от одежды и других улик избавился позже. Часть похищенного он спрятал на даче родителей, остальное продал знакомым, не сообщая им об истинном происхождении товаров.

Следователи квалифицировали действия обвиняемого как преступление по ч.1 ст.207 (разбой) Уголовного кодекса Беларуси. Ущерб ресторану составил более Br25 млн. В отношении обвиняемого применена мера пресечения в виде домашнего ареста. Он признал свою вину и сотрудничает со следствием.

Во время расследования также установлен ряд нарушений в обеспечении безопасности объекта и сохранности материальных ценностей. Поэтому руководству ресторана направлено соответствующее представление.

Как сообщалось, в ночь с 27 на 28 октября неизвестный мужчина избил и связал охранника ресторана "Вестфалия", после чего похитил продукты питания, спиртные напитки и скрылся. Пострадавшего госпитализировали для оказания медицинской помощи.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси