ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
23 ноября 2015, 12:51

Минский автослесарь хранил партию амфетамина в сапоге

23 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники наркоконтроля Центрального РУВД Минска при силовой поддержке спецподразделения "Алмаз" задержали 39-летнего автослесаря, у которого была изъята партия амфетамина, спрятанная в сапоге. Об этом БЕЛТА сообщила пресс-офицер Центрального РУВД Татьяна Обозная.

Оперативникам поступила информация о том, что один из жителей микрорайона Веснянка, который занимается приобретением в России автомобилей и их продажей на территории Беларуси, помимо авто привозит в Минск для сбыта амфетамин.

Мужчина был задержан в своем авто при въезде в гаражный кооператив. Задержанный ранее был судим за грабеж, в настоящее время является индивидуальным предпринимателем и занимается ремонтом автомобилей. Во время осмотра гаража в сапоге был обнаружен приклеенный полимерный пакет, в котором находилось более 30 г амфетамина.

Подозреваемый задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 328 (незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов) УК. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси