ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
31 августа 2016, 11:15

Минский "ботаник" занимался выращиванием марихуаны на усадьбе своих родителей

Фото УВД Миноблисполкома
Фото УВД Миноблисполкома

31 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники наркоконтроля обнаружили на территории частного подворья в поселке Колодищи плантацию конопли, сообщили БЕЛТА в УВД Минского облисполкома.

"Для выращивания конопли мужчина соорудил парник на заднем дворе за хозпостройками, в месте, надежно скрытом от посторонних глаз. Парник он оборудовал датчиками температуры и влажности. На место вырванных тут же высаживал новые растения, чтобы постоянно обеспечивать себя марихуаной. Для сушки кустов использовал пустующую хозпостройку, где, судя по обнаруженным приспособлениям, и занимался употреблением наркотика", - рассказали в милиции.

Об увлечении сына "ботаникой" его родители даже и не подозревали, так как оба имели проблемы со здоровьем и практически не выходили из дома, а плантация была надежно скрыта буйно разросшимися сорняками.

Всего милиционеры изъяли 36 кустов конопли и более 20 грамм высушенной марихуаны. Еще несколько грамм наркотика оперативники обнаружили в квартире минчанина.

Помимо этого стало известно, что в 2003 году мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за хранение наркотиков. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 328 УК (незаконное изготовление и хранение наркотиков). Однако оперативники не исключают, что задержанный мог заниматься и продажей - если его вина будет доказана, мужчина может до 8 лет провести за решеткой.-0-

Фото УВД Миноблисполкома

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси