ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
22 октября 2015, 11:56

Минский областной суд начал слушания по уголовному делу в отношении 11 подозреваемых в наркоторговле

22 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минский областной суд начал слушания по уголовному делу подозреваемой в наркоторговле организованной группы, передает корреспондент БЕЛТА.

Согласно материалам дела, организованная группа в 2013-2014 годах осуществляла противоправную деятельность по незаконному обороту психотропных веществ, в частности дизайнерских наркотиков. Реклама нелегального товара велась через интернет. Покупатели перечисляли деньги на электронные кошельки подозреваемых и забирали свои заказы в заранее оговоренных тайниках.

На скамье подсудимых 11 человек, в том числе одна девушка. Самый старший фигурант - 1977 года рождения, самый младший - 1993 года рождения. Большинство из них ранее не судимы, у троих на иждивении есть малолетние дети. Свою вину подозреваемые признают только частично.

По словам государственного обвинителя, формирование было своеобразным региональным структурным подразделением международной организации, ведущей наркобизнес в странах СНГ. В группе была выстроена четкая иерархия, а доходы строго контролировались и распределялись между участниками в соответствии с отведенной им ролью. Максимальная конспирация обеспечивалась за счет анонимного общения между фигурантами через социальные сети и другие программы для коммуникации в виртуальной среде, к примеру, Skype, ICQ, QIP. Симкарты для связи друг с другом и клиентами, а также банковские карты для получения перечисленных денег были оформлены на посторонних лиц.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси