ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
11 марта 2016, 17:07

Минский ОСВОД вынес предупреждения около 600 любителям подледного лова

11 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Работники спасательных станций Минской городской организации ОСВОД (МГО ОСВОД) с начала года вынесли предупреждения около 600 любителям подледного лова за нарушения правил. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил председатель МГО ОСВОД Федор Клюкач.

Он напомнил, что каждому рыболову при выходе на подледную рыбалку рекомендуется учитывать толщину льда, а также иметь с собой спасательные жилет и приспособления. "Многие рыбаки игнорируют правила, подвергая свою жизнь опасности. Дежурным спасательных станций приходится выгонять таких рыбаков с водоемов", - констатировал Федор Клюкач. По его словам, в окрестностях столицы на 7 водоемах организовано дежурство 8 спасательных станций.

В МГО ОСВОД входят 9 районных и 1,7 тыс. первичных организаций, в которых состоит более 120 тыс. человек, а также маневренно-поисковая группа, 9 сезонных спасательных постов.

Главное направление деятельности МГО ОСВОД - привлечение широкой общественности к активному участию в разъяснительной и организаторской работе среди населения по предупреждению несчастных случаев на водах, оказание помощи и содействия государственной спасательной службе в осуществлении возложенных на нее обязанностей.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси