ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
28 октября 2017, 22:23

Минский прохожий спас тонувшего в Свислочи ребенка

Фото из архива
Фото из архива

28 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минский прохожий спас тонувшего в Свислочи ребенка. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила официальный представитель Минского городского управления МЧС Ольга Мельченко.

Инцидент произошел сегодня днем в районе улицы Даумана в Минске. "Сообщение о тонущем ребенке поступило в 16.55. Мальчик был в Свислочи на расстоянии 15 м от берега, возле дамбы, которая разделяет Комсомольское озеро и реку, - рассказала Ольга Мельченко. - До прибытия спасателей и скорой помощи, ребенка вытащил из воды случайный прохожий - 16-летний первокурсник колледжа".

Мальчик, на вид которому около 10 лет, был передан бригаде скорой медицинской помощи без дыхания и сердцебиения. Медики смогли запустить сердце ребенка.

"Спасенный был доставлен во 2-ю городскую детскую клиническую больницу с предварительным диагнозом "утопление в пресной воде". Его состояние на 21.00 было крайне тяжелым", - проинформировала Ольга Мельченко.

Имя ребенка было неизвестно. Спасатели и медики просили откликнуться его родных. Милиции удалось установить личность мальчика и найти его мать. Как выяснилось, спасенному ребенку 9 лет.-0-

УСК по Минску проводит проверку по случаю с тонувшим в Свислочи ребенкомУСК по Минску проводит проверку по случаю с тонувшим в Свислочи ребенком
"Следствие будет разбираться в обстоятельствах произошедшего, - проинформировала Юлия Гончарова. - Особое внимание будет уделено причинам и условиям, из-за которых ребенок оказался в опасной ситуации".

Лицеисту вручена благодарность Минобразования за спасение тонувшего в Свислочи мальчикаЛицеисту вручена благодарность Минобразования за спасение тонувшего в Свислочи мальчика
Игорь Карпенко поблагодарил Виталия и вручил парню памятный подарок. Министр отметил, что ему нередко приходится награждать педагогов, участников олимпиад, но этот раз для него особенный.

Тонувшего в Свислочи мальчика выписали из больницы
"Его выписали в удовлетворительном состоянии под наблюдение поликлиники", - сказала Алла Бегун. За ребенком приходила мама. Для реабилитации ему назначено медикаментозное лечение с последующей консультацией в поликлинике.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси