ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
14 июня 2016, 09:17

Минский школьник госпитализирован после попытки разжечь костер

14 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минский школьник госпитализирован после попытки разжечь костер, сообщил корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь Минского городского управления МЧС Виталий Дембовский.

"Вчера около 19.00 на зеленой зоне по улице Я.Чечота мальчик 2004 года, учащийся пятого класса одной из средних школ Минска, попытался разжечь костер в металлической емкости. Произошла вспышка газовоздушной смеси (от аэрозольного баллончика)", - сказал Виталий Дембовский.

С термическим ожогом головы, шеи 1-3 степеней (3% тела) мальчик госпитализирован в ожоговую реанимацию городской клинической больницы скорой медицинской помощи.

Предполагаемая причина происшествия - личная неосторожность.

Виталий Дембовский в очередной раз обратился к родителям с просьбой контролировать, где и каким образом их ребенок проводит каникулы. "Это наиболее опасный с точки зрения происшествий период, потому что родители привыкли, что их дети находятся в школе. Зачастую недостаточно уделяют внимания, и дети могут быть предоставлены сами себе", - отметил он. В МЧС рекомендуют провести с несовершеннолетними профилактические беседы, в частности, о недопустимости играть с огнем.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси