ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
17 января 2019, 12:22

Минский школьник приговорен к 6 годам лишения свободы за нападение на отца с ножом

Фото из архива
Фото из архива

17 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минский школьник приговорен к 6 годам лишения свободы за попытку убийства отца. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Верховного суда.

Судом Ленинского района Минска 14-летний учащийся одной из столичных школ сегодня признан виновным в покушении на убийство отца. Согласно ч.1 ст. 14 и ч.1 ст. 139 УК, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет с отбыванием наказания в воспитательной колонии.

Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован и опротестован в установленном законодательством порядке.

По данным следствия, между 14-летним мальчиком и его 52-летним отцом на протяжении нескольких лет развивался конфликт. 24 сентября школьник нанес мужчине несколько ударов ножом. Отец оказал сопротивление, смог выбить нож и обратился в скорую помощь. С тяжкими травмами он был госпитализирован. В этот же день подросток был задержан.

В Минске подросток обвиняется в покушении на убийство отцаВ Минске подросток обвиняется в покушении на убийство отца
По данным следствия, между 14-летним мальчиком и его отцом на протяжении нескольких лет развивался конфликт. Установлено, что по месту жительства 24 сентября он нанес мужчине несколько ударов ножом.

Ранее несовершеннолетний к административной и уголовной ответственности не привлекался. Согласно результатам комплексной психолого-психиатрической экспертизы, проведенной специалистами ГКСЭ, подросток не находился в состоянии аффекта и мог осознавать значение своих действий и руководить ими.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси