ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
21 июля 2015, 17:33

Минский таксист подозревается в торговле реагентом для изготовления спайса

21 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минский таксист подозревается в торговле реагентом для изготовления спайса, сообщили БЕЛТА в ГУВД Мингорисполкома.

Сотрудники столичного наркоконтроля при поддержке бойцов спецподразделения "Алмаз" задержали 27-летнего жителя Осиповичей. В ходе обыска его съемной квартиры было найдено около 2,5 кг реагента для изготовления курительных смесей, имеющего в своем составе наркотические компоненты, в том числе более 20 готовых для сбыта доз с психотропным порошком. Почти 2 кг реагента оперативники обнаружили на балконе, а закладку массой 50 г молодой человек спрятал в дереве неподалеку от дома.

По версии правоохранителей, 1 г реагента таксист продавал клиентам за $100. Вырученные от нелегального бизнеса деньги - порядка Br12 млн - также были обнаружены в квартире. Сам задержанный психотропы не употреблял, а, наоборот, активно занимался спортом. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 328 УК Беларуси, санкции которой предусматривают лишение свободы на срок до 15 лет лишения свободы.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси