ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
13 мая 2016, 14:07

Мнимая сотрудница Следственного комитета завладела мошенническим путем имуществом могилевчан

13 мая, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Мнимая сотрудница Следственного комитета завладела мошенническим путем имуществом могилевчан, сообщили БЕЛТА в Могилевском областном суде.

Познакомившись через сеть интернет с двумя могилевчанами и войдя к ним в доверие, жительница Слуцка представилась сотрудником Следственного комитета и предложила помощь в получении водительского удостоверения без соответствующего обучения, а также передачи ей денег в долг ввиду сложившихся у нее финансовых трудностей. Она убедила потерпевших перевести деньги на ее карт-счет, а после их получения стала скрываться.

Обвиняемая завладела денежными средствами потерпевших без учета удержания комиссии при переводе денежных средств более чем на Вr6 млн. Женщина признана виновной в завладении имуществом путем злоупотребления доверием и в завладении имуществом путем злоупотребления доверием (мошенничестве), совершенном повторно.

Суд на основании ч.ч.1, 2 ст.209, ч.1 ст.71 УК Республики Беларусь назначил ей наказание в виде ограничения свободы сроком на 2 года 6 месяцев без направления в исправительное учреждение открытого типа.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси