ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
06 апреля 2016, 16:03

Могилевчанин из ревности поджег квартиру возлюбленной

6 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Оперативники уголовного розыска Ленинского РОВД Могилева задержали мужчину, который из ревности поджег квартиру своей знакомой, сообщила БЕЛТА старший инспектор группы информации и общественных связей Ленинского РОВД Могилева Елена Симонова.

Ранее судимый за нарушение правил дорожного движения и хулиганство мужчина заправился горячительным и решил зайти в гости к бывшей сожительнице. Он настойчиво звонил в дверь квартиры, но женщина открывать не захотела. Тогда мужчина рассвирепел и поджег коврик у входной двери. Огонь быстро перекинулся на дверь, однако хозяйка неприступной квартиры быстро взяла ситуацию под контроль, вышла наружу, потушила пламя и вызвала милицию.

В отношении ревнивца возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.218 Уголовного кодекса Беларуси (умышленное уничтожение либо повреждение имущества, совершенное общеопасным способом). Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на срок от трех до десяти лет.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси