ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
28 февраля 2017, 10:51

Могилевчанин обстрелял из пневматического пистолета пять автомобилей

28 февраля, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Могилевчанин повредил пять автомобилей выстрелами из пневматического пистолета, сообщила БЕЛТА официальный представитель Ленинского РОВД Могилева Елена Симонова.

Все автомобили были припаркованы вблизи одного из домов по улице Лазаренко в Могилеве. Правоохранителей, прибывших на место происшествия, привлек внимание молодой человек, якобы тоже пострадавший от действий хулигана. Однако парень, демонстрирующий разбитое стекло своего автомобиля, сразу же был уличен во лжи: при осмотре транспортного средства выяснилось, что стекло уже было треснутым до инцидента. Оказалось, что именно он приобрел пневматический пистолет, а после употребления алкоголя, решил его "протестировать". Позицию для стрельбы он занял у окна, а мишенями стали стоящие во дворе автомобили соседей. Их владельцам причинен ущерб на общую сумму Вr1380.

Правоохранители изъяли у могилевчанина пистолет. Выяснилось, что 23-летний мужчина был ранее судим за кражи и распространение порнографических материалов, состоит на учете в уголовно-исполнительной инспекции Ленинского РОВД Могилева. Молодой человек задержан в порядке ст. 108 УПК Республики Беларусь. Материал переданы в Могилевский межрайонный отдел СК Беларуси для принятия решения о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 339 УК РБ - хулиганство.

Могилевчанину грозят общественные работы либо штраф, или исправительные работы на срок до двух лет, или арест до шести месяцев, или лишение свободы на срок до трех лет.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси