ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
18 марта 2016, 14:21

Могилевчанин одалживал крупные суммы денег у знакомых и не возвращал

18 марта, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Могилевским межрайонным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего могилевчанина, который одолжил $63 тыс. у друга и не возвратил, сообщили БЕЛТА в УВД Могилевского облисполкома

Мужчины поддерживали дружеские отношения, это и помогло мошеннику убедить приятеля одолжить ему крупную сумму денег на развитие собственного бизнеса, однако все деньги могилевчанин потратил на разгульный образ жизни. Потерпевший, на тот момент директор крупного частного предприятия по оказанию ритуальных услуг, 2 раза одалживал другу деньги.

Могилевчанин каждый раз находил новые причины, чтобы не возвращать деньги. В частности, он аргументировал свое поведение невыгодностью для бизнеса, который только-только начал приносить прибыль. Обманутый друг перестал верить обещаниям и написал заявление в правоохранительные органы. Но мошенник буквально на коленях умолял друга поверить ему и даже уговорил написать расписку о будто бы возвращенном долге. После этого, получив документ, в котором указывалось, что претензий к нему нет, он продолжал обманывать, так ничего и не вернув.

Сотрудниками ОБЭП Ленинского РОВД Могилева были получены неопровержимые доказательства мошеннического замысла задержанного. Выяснилось, что обманутый мужчина был не единственным, кто давал деньги, по этой же схеме обмануто еще несколько человек.

Санкция предъявленной задержанному статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет с конфискацией имущества.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси