ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
28 ноября 2017, 13:07

Могилевчанин осужден на 6 месяцев за возбуждение национальной вражды в соцсети

Фото из архива
Фото из архива

28 ноября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Могилевчанина приговорили к 6 месяцам лишения свободы за возбуждение в соцсети национальной вражды по признаку национальной принадлежности, сообщили БЕЛТА в Могилевском областном суде.

Судом установлено, что в период с 11 ноября 2016 года по 26 мая 2017 года могилевчанин скопировал из интернета и сохранил на личную страницу социальной сети "ВКонтакте" и в раздел созданной им группы файлы, содержащие сцены, цитаты пропаганды и призывы насильственных действий по признаку национальной принадлежности. Тем самым он публично продемонстрировал и предоставил данную информацию для всеобщего обозрения и копирования в открытом доступе, умышленно преследуя цель возбуждения у населения национальной вражды, в том числе унижения национальной чести и достоинства.

Мужчина признан виновным в умышленных действиях, направленных на возбуждение национальной вражды по признаку национальной принадлежности. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях общего режима.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован и опротестован в установленном порядке.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси