ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Происшествия
02 марта 2016, 13:21

Могилевчанин создавал фирмы с целью хищения чужого имущества

2 марта, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Могилевчанин приговорен судом Октябрьского района Могилева за мошенничество к девяти годам лишения свободы с конфискацией имущества. Об этом сообщил БЕЛТА главный специалист отдела статистики и судебной практики Могилевского областного суда Эдуард Федотов.

Мошенник разработал план хищений под видом гражданско-правовых отношений между субъектами хозяйствования и для этого создал частное предприятие. Он покупал товар, реализовывал, но рассчитываться за него не собирался. С 1 июля 2009 года по 3 декабря 2009-го он путем обмана завладел имуществом субъектов хозяйствования разных форм собственности на Вr57,6 млн, которыми распорядился по своему усмотрению. Продолжая преступную деятельность, могилевчанин создал еще одну фирму и с 9 апреля 2013 года по 17 октября того же года путем обмана завладел чужим имуществом на Вr583,7 млн.

Суд признал его виновным в завладении имуществом путем обмана (мошенничестве) и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на девять лет с конфискацией имущества с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленном законодательством порядке.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси