ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
22 января 2019, 09:25

Могилевчанину за незаконное лишение свободы своей приятельницы грозит срок

Фото из архива
Фото из архива

22 января, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. В январе в оперативно-дежурную службу Ленинского РОВД Могилева поступило сообщение от 35-летней могилевчанки, которая рассказала, что приятель удерживает ее в своей квартире. Женщина больше пяти часов безуспешно пыталась покинуть ее, сообщили БЕЛТА в УВД Могилевского облисполкома.

На место происшествия незамедлительно выбыли сотрудники отдела уголовного розыска Ленинского РОВД Могилева, которым удалось открыть дверь квартиры дома по ул. Менжинского, выпустить женщину и выяснить, что происходило.

Оказалось, что могилевчанка пришла в гости к приятелю, чтобы провести время в его компании. Они распивали спиртные напитки. Мужчина явно перебрал с алкоголем и стал вести себя агрессивно. Осознав, что протрезвеет приятель нескоро, женщина решила не усугублять конфликт и покинуть квартиру. Но путь ей преградил агрессивно настроенный хозяин. Закрыв входную дверь и забрав ключ, он был непреклонен и не выпускал женщину. Лишь когда мужчина вышел в другую комнату, она смогла позвонить в милицию.

Сейчас могилевчанин, ранее судимый за кражу, задержан в порядке статьи 108 УПК Республики Беларусь. По словам начальника отдела уголовного розыска Ленинского РОВД г. Могилева подполковника милиции Дмитрия Сильванькова, материал передан в Могилевский межрайонный отдел СК Республики Беларусь для принятия решения о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 183 УК (незаконное лишение свободы). Хозяину квартиры, насильно удерживавшему гостью, грозит лишение свободы на срок до пяти лет со штрафом.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси