ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Происшествия
09 декабря 2015, 11:31

Могилевчанка повелась на бросовую цену и купила краденый автомобиль

9 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Могилевчанка повелась на бросовую цену и купила оказавшийся краденым автомобиль, сообщил БЕЛТА пресс-офицер Октябрьского РУВД города Минска Леонид Ушенин.

Инспекторы межрайонного регистрационного отдела УГАИ ГУВД Мингорисполкома и сотрудники отдела уголовного розыска Октябрьского РУВД столицы обнаружили машину "Митсубиси Лансер", объявленную в розыск полицией Санкт-Петербурга. Нынешняя собственница автомобиля рассказала, что приобрела транспортное средство всего за $5 тыс. Она просто передала деньги посреднику, так и не пообщавшись с предыдущим владельцем машины. Женщине дали поддельный техпаспорт, в котором были указаны вымышленные анкетные данные бывшего собственника, а также транзитные номера.

Могилевчанка даже не подозревала, что ее новый автомобиль числится в угоне. Это выяснилось только при постановке машины на учет. Оказалось, что бывший владелец авто не существует в действительности, а на указанные транзитные номера зарегистрирован совсем другой автомобиль. По идентификационным номерам на двигателе и кузове удалось установить, что "Митсубиси Лансер" похитили у жителя Санкт-Петербурга. В настоящее время сотрудники милиции ищут посредника, продавшего женщине авто. Кроме того, предпринимаются меры по возврату машины российскому владельцу.

МВД рекомендует гражданам при покупке автомобилей проверять данные о транспорте и его владельце до оформления договора купли-продажи и передачи денежных средств продавцу.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси