ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
26 мая 2015, 14:30

Могилевские правоохранители за нарушение правил пребывания выдворили из Беларуси 40 иностранцев

26 мая, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Могилевские правоохранители в ходе комплексных мероприятий "Нелегал" (12-15 мая) за грубое нарушение правил пребывания выдворили из Беларуси 40 иностранцев. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила заместитель начальника управления по гражданству и миграции УВД Могилевского облисполкома подполковник милиции Ирина Брукунова.

Сотрудники ОВД выявили 283 человека, допустивших нарушение правил пребывания в Беларуси. Все они будут привлечены к административной ответственности. За нарушение установленного порядка осуществления трудовой деятельности привлечено 45 иностранных граждан и лиц без гражданства. По выявленным в ходе спецмероприятий преступлениям в отношении 6 иностранных граждан возбуждены уголовные дела за нарушение срока запрета въезда в Беларусь. Также задержан гражданин России, находившийся в международном розыске за незаконный оборот наркотических средств.

Как отметила специалист, усилия правоохранительных органов в дни проведения комплексных мероприятий "Нелегал" были направлены на повышение эффективности контроля за пребыванием иностранцев в Беларуси, выявление нелегальных мигрантов, а также предупреждение и пресечение совершаемых ими преступлений и правонарушений. В частности, отрабатывались места компактного пребывания иностранных граждан: рынки, вокзалы, общежития и съемные квартиры. Активно проверялась законность привлечения и использования иностранной рабочей силы субъектами хозяйствования различных форм собственности.

"Эти мероприятия позволили скоординировать совместные действия по противодействию незаконной миграции иностранцев, нарушению ими правил пребывания в стране, а также обеспечили эффективное взаимодействие подразделений ОВД по пресечению совершения противоправных деяний иностранными гражданами", - подчеркнула Ирина Брукунова.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси