ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
08 февраля 2019, 16:36

Могилевские сыщики в течение суток задержали автоугонщика

Фото УВД Могилевского облисполкома
Фото УВД Могилевского облисполкома

8 февраля, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. В Могилеве задержан местный житель, угнавший автомобиль "Фиат Добло", сообщил БЕЛТА официальный представитель УВД облисполкома Владимир Синкевич.

Утром 6 февраля в Октябрьский РОВД Могилева поступило сообщение от могилевчанина о том, что в период с 21.30 5 февраля до 6.40 6 февраля от дома по проспекту Шмидта похищен автомобиль "Фиат Добло".

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий личность угонщика была установлена сыщиками в течение суток. Им оказался 43-летний могилевчанин, который нашел ключ от автомобиля, утерянный автовладельцем возле подъезда. Автомобиль на стоянке вычислить не составило труда, осмотрев его, он забрал из машины магнитолу и домкрат. Утром следующего дня решил съездить к родственнику в садовое товарищество в Могилевском районе. Пробыв у родственника весь день, вечером мужчина засобирался обратно, однако застрял в снегу и, не сумев выехать, бросил машину. В город он вернулся на попутках, где был задержан сотрудниками уголовного розыска. К тому времени сыщики установили личность злоумышленника и шли по его следу.

Автомашина была обнаружена в исправном состоянии и возвращена владельцу.

Могилевским межрайонным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 214 УК (угон транспортного средства), которая предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до 5 лет.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси