ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
29 марта 2016, 15:42

Могилевские ветинспекторы приговорены к 5 годам заключения за вымогательство взяток

29 марта, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. К пяти годам лишения свободы приговорены за вымогательство взяток двое должностных лиц Могилевского транспортного ветеринарно-санитарного участка Белорусского управления госветнадзора на госгранице и транспорте. Об этом БЕЛТА сообщил главный специалист отдела статистики и судебной практики Могилевского областного суда Эдуард Федотов.

Угрожая затягиванием сроков оформления и выдачи ветеринарного сертификата, ветеринарные госинспекторы выдвинули требования директору одного из предприятий о передаче им в качестве взяток денежных средств за благоприятное решение вопросов, входящих в их компетенцию. В частности, это касалось своевременного оформления и выдачи ветеринарного сертификата на грузы, поступающие в адрес указанного предприятия.

Всего за период с февраля по май 2015 года путем вымогательства в качестве взяток злоумышленники получили денежные средства на Br18,3 млн.

Обоим на основании ч.2 ст.430 УК Беларуси назначено наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях усиленного режима с конфискацией имущества и с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных обязанностей, сроком на пять лет.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован и опротестован в установленном законом порядке.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси