ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
20 июня 2017, 08:25

Могилевский областной суд начинает рассматривать уголовное дело экс-мэра Бобруйска

20 июня, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Могилевский областной суд начинает сегодня рассматривать уголовное дело бывшего председателя Бобруйского горисполкома Андрея Коваленко, сообщила БЕЛТА главный специалист отдела статистики и анализа судебной практики Могилевского областного суда Татьяна Ерошкина.

Дело экс-мэра будет рассматриваться с 20 по 30 июня на выездных заседаниях областного суда в суде Бобруйского района и г. Бобруйска. Заседания будут открытыми.

Председатель Бобруйского горисполкома заключен под стражуПредседатель Бобруйского горисполкома заключен под стражу
Следственным комитетом предъявлено обвинение председателю горисполкома. Действия должностного лица квалифицированы по ч. 3 ст. 430 (получение взятки лицом, занимающим ответственное положение) Уголовного кодекса Беларуси.
Как сообщалось, мэр Бобруйска был задержан правоохранителями в ноябре 2016 года за взяточничество. Являясь должностным лицом, занимающим ответственное положение, он на протяжении длительного времени получал от представителей субъектов хозяйствования и граждан Беларуси крупные суммы денег в белорусских рублях и иностранной валюте. Взятки полагались за благоприятное решение вопросов, входящих в его компетенцию. 14 ноября 2016 года против него было возбуждено уголовное дело и применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Андрею Коваленко предъявлено обвинение в совершении действий, предусмотренных ч. 3 ст. 430 (Получение взятки в особо крупном размере) и ч. 1 ст. 14 (Покушение на преступление, то есть умышленное действие или бездействие лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам) Уголовного кодекса Республики Беларусь.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси