ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Происшествия
29 ноября 2016, 10:07

Мошенничество под предлогом размена денег раскрыто в Могилевской области

Фото из архива
Фото из архива

29 ноября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. В Могилевской области задержаны двое подозреваемых в серии мошенничеств, совершенных под предлогом размена денег. Об этом БЕЛТА сообщил начальник отделения информации и общественных связей УВД облисполкома Дмитрий Игнатович.

Управлением уголовного розыска УВД установлены несколько фактов преступной деятельности, в совершении которых обоснованно подозреваются двое граждан России. Так, с 14 по 27 ноября, находясь в Могилеве, Черикове и Кричеве, указанные граждане обращались к работникам банковских учреждений, кассирам АЗС, игровых клубов, казино, рассчетно-кассовых центров с просьбой разменять купюры различного номинала. Однако, получив деньги, там же на месте от размена отказывались, забирали свои купюры, а кассирам возвращали не всю сумму и быстро скрывались. Общая сумма денег, которыми удалось завладеть злоумышленникам, составила Вr2100.

"По нашей версии, граждане, которые передвигались на автомашине "Опель Астра" черного цвета, могут быть причастны к аналогичным противоправным деяниям, совершенным как на территории Могилевской области, так за ее пределами. Следственные мероприятия продолжаются. Фотографии и приметы подозреваемых размещены на официальном сайте УВД Могилевского облисполкома", - рассказал первый заместитель начальника УВД - начальник криминальной милиции Александр Васильев.

Подразделениями Следственного комитета по выявленным фактам мошенничества возбуждены уголовные дела в соответствии с ч.1 ст.209 УК Беларуси (мошенничество).-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси