ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
26 июля 2016, 10:44

Мошенник из Витебска приговорен к 4 годам колонии за подстрекательство к даче взятки

26 июля, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. В Витебске подстрекатель к даче взятки приговорен к четырем годам лишения свободы. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА инспектор отделения информации и общественных связей УВД облисполкома Виталий Сапроненко.

Суд Октябрьского района Витебска вынес обвинительный приговор мошеннику, который подстрекал неработающую витебчанку к даче взятки. Злоумышленника разоблачили сотрудники УБЭП УВД и ОБЭП Октябрьского РОВД в результате проведения оперативно-разыскных мероприятий. Было установлено, что неработающий, ранее судимый за грабеж житель Витебска подстрекал женщину к даче взятки в сумме $4 тыс. должностным лицам Витебского горисполкома. Мошенник утверждал, что таким образом можно добиться положительного решения вопроса о постановке на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий, а также заключении договора на строительство с последующим снижением стоимости жилья. В момент получения $2 тыс. подстрекатель был задержан правоохранителями. В дальнейшем было установлено, что он не имел ни малейшей возможности решать подобные вопросы.

По статьям "Мошенничество" и "Подстрекательство к даче взятки" обвиняемый приговорен к лишению свободы на четыре года с конфискацией имущества и отбыванием наказания в колонии в условиях строгого режима. Приговор вступил в законную силу.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси