ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
26 января 2015, 13:30

Мошенник в Минске обещал людям помочь с покупкой автомобиля и присваивал их деньги

26 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске мошенник обещал людям помочь с покупкой автомобиля и присваивал их деньги, сообщили БЕЛТА в управлении Следственного комитета по Минску.

"24-летнего минчанина задержали сотрудники уголовного розыска Фрунзенского РУВД по подозрению в совершении мошеннических действий в результате проверки заявлений граждан. Он занимал деньги под предлогом развития собственного бизнеса, осуществления совместных выгодных предпринимательских сделок, а также содействия в реализации и приобретении автомобилей. В последующем присваивал переданные ему рубли и доллары США, а также сами транспортные средства", - рассказали в управлении.

Установлены также факты завладения деньгами под предлогом посредничества в передаче взяток должностным лицам одного из высших учебных заведений столицы, за решение вопросов о поступлении в учреждение образования. Предлагая такую услугу, злоумышленник заведомо преследовал цель наживы.

Следствие установило 14 эпизодов преступных деяний, совершенных аферистом. Мужчине предъявлено обвинение в мошенничестве, совершенном повторно в особо крупном размере, а также в подстрекательстве к даче взятки. Ущерб потерпевшим составил около Br600 млн. В отношении обвиняемого применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Фрунзенским РОСК расследование уголовного дела завершено, оно передано прокурору для направления в суд.

Известно, что мужчина в 2013 году за мошенничество уже был приговорен к 4 годам лишения свободы с конфискацией имущества с отсрочкой исполнения наказания сроком на 2 года.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси