ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
05 апреля 2017, 11:53

Мошенник в Минске выманивал деньги под видом установщика входных дверей

5 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники отдела уголовного розыска Октябрьского РУВД Минска задержали 32-летнего жителя столицы, который под видом частного предпринимателя, занимающегося установкой входных дверей, мошенническим путем завладел денежными средствами граждан. Об этом БЕЛТА сообщила официальный представитель Октябрьского РУВД Минска Эвелина Марковская.

В январе в Октябрьское РУВД столицы обратилась женщина с заявлением о том, что в отношении нее совершены мошеннические действия. Она пояснила, что в октябре 2016 года заказала входные двери по объявлению. К ней приехал мужчина, она заключила с ним договор и внесла предоплату. Через несколько дней этот мужчина перезвонил женщине и попросил добавить еще Br100 для приобретения фурнитуры. После того как женщина внесла эту сумму, он перестал выходить на связь. Установлены и иные потерпевшие от действий минчанина.

В ходе проведенной сотрудниками милиции проверки личность злоумышленника была установлена, им оказался директор ООО "СтатусЭнергоКом". Проводится дальнейшая проверка.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.209 (мошенничество) УК РБ. Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.

Граждан, которые пострадали от действий этого мужчины, просят обращаться в Октябрьское РУВД Минска по телефонам 8(029) 562-76-93, 8(017) 222-04-42, 8(017) 239-49-34.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси