ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
13 декабря 2017, 14:34

Мошенник выманил у минчанки Br52 тыс. под "инвестиции"

13 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мошенник выманил у минчанки Br52 тыс. под предлогом инвестировать в прибыльный бизнес, сообщила БЕЛТА официальный представитель Московского РУВД Минска Ольга Михаленя.

Женщина обратилась в Московское РУВД Минска с заявлением о том, что мужчина под псевдонимом "богач Алик" путем обмана и злоупотребления доверием завладел принадлежащими ей деньгами в размере Br52 тыс. С ним она познакомилась в июне текущего года в интернете. В ходе переписки мужчина предложил минчанке инвестировать денежные средства в прибыльный бизнес. Они встретились, обсудили нюансы предстоящей сделки и в тот же день оформили на имя гражданки шесть кредитов в различных банках на указанную сумму. Все деньги были переданы новому знакомому. Первое время тот исправно платил взносы по кредитам, однако вскоре заявительнице стали поступать звонки из банков с просьбой погасить задолженности по кредитам, и она обратилась в милицию.

У оперативников есть информация, что от преступных действий злоумышленника пострадали и другие граждане. Потерпевших просят обращаться в Московское РУВД Минска лично (улица Грушевская, 9) или по телефонам: 8 (029) 125-86-77, 102. Конфиденциальность гарантируется.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси