ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
11 сентября 2017, 18:02

Мошенница из Гомеля обещала вернуть таксисту права за вознаграждение

11 сентября, Гомель /Корр. БЕЛТА/. В Гомеле мошенница обещала водителю такси вернуть за Br280 водительские права, которых он мог лишиться после ДТП, сообщила БЕЛТА инспектор отделения агитации и пропаганды УГАИ УВД Гомельского облисполкома Наталья Хололеенко.

"27-летний водитель такси подвозил девушку. В разговоре с ней мужчина обмолвился, что совершил дорожно-транспортное происшествие, за которое может лишиться водительского удостоверения. Попутчица предложила помощь, сообщив, что у нее есть знакомые в ГАИ, которые могут решить проблему. Водитель на сомнительное предложение ответил согласием", - рассказала Наталья Хололеенко. Вернуть права, по расценкам гомельчанки, стоило Br280.

Спустя время таксист позвонил новоиспеченной помощнице и поинтересовался ходом решения вопроса. Женщина заверила, что водительское удостоверение таксиста у нее, однако вернуть права владельцу времени пока нет.

Через четыре месяца мужчина позвонил в ГАИ и узнал, что его лишили права управления автомобилем, а водительское удостоверение находится в ГАИ. В этот же день мужчина обратился с заявлением в милицию.

"Мошеннице было предъявлено обвинение по трем статьям Уголовного кодекса Беларуси: ч.5 ст.16 "Соучастие в преступлении", ч.1 ст.431 "Дача взятки" и ч.2 ст.209 "Мошенничество". Учитывая тот факт, что у обвиняемой малолетний ребенок, ей назначено наказание в виде одного года лишения свободы", - отметила Наталья Хололеенко.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси