ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Происшествия
23 марта 2016, 13:26

Муляж взрывного устройства обнаружили на остановке в Жлобине

23 марта, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Рано утром 21 марта на одном из остановочных пунктов Жлобина (Гомельская область) работник комплексной уборки обнаружил картонно-бумажную упаковку с проводами, напоминавшую взрывное устройство, сообщил корреспонденту БЕЛТА сотрудник пресс-службы УВД Гомельского облисполкома Виталий Пристромов.

Информация о подозрительной находке тут же поступила в милицию. Остановочный пункт был оцеплен. Прибывшие на место военнослужащие установили, что сверток оказался муляжом взрывного устройства.

Сотрудникам правоохранительных органов удалось оперативно выяснить личности "минеров". Ими оказались трое двенадцатилетних ребят, состоящих в различных степенях родства. Несовершеннолетние так объясняют свой поступок. В выходные они все вместе находились у бабушки в гостях, от нечего делать решили смастерить машину времени. Но в итоге у них получился сверток, напоминающий бомбу. Испугавшись, самоделкины решили от него избавиться и оставили возле урны на остановке.

Ниточкой, которая вывела милиционеров именно на этих школьников, стал материал "бомбы". Мальчишки сделали сверток из рисунков своей сестры, которые оказались подписанными. Сотрудникам Жлобинского РОВД не составило труда выяснить личности, место жительства и учебы несовершеннолетних.

По словам Виталия Пристромова, в настоящее время по данному факту продолжается проверка. Правоохранители выясняют мотивы поступка детей, устанавливают нюансы произошедшего. "Результаты проверки покажут, был ли в действиях детей злой умысел. От этого будет зависеть, привлекут ли к ответственности родителей несовершеннолетних или нет", - подчеркнул он.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси