ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
02 июня 2016, 16:04

Мужчина на Jaguar разогнался в Минске до 179 км/ч

2 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мужчина на автомобиле Jaguar XF разогнался в Минске до 179 км/ч, сообщила корреспонденту БЕЛТА старший инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ Фрунзенского РУВД Минска Алена Волчек.

"Около 22.30 1 июня экипаж дорожно-патрульной службы контролировал скоростной режим вблизи дома №106 по улице Притыцкого. Вдруг мимо инспекторов на огромной скорости пронеслась машина. Радар сотрудников ГАИ зафиксировал, что она движется со скоростью 179 км/ч", - сказала Алена Волчек.

Jaguar остановили. Выяснилось, что за рулем автомобиля находится гражданин Армении 1982 года рождения. Белорусского вида на жительство он не имеет.

Алена Волчек отметила, что ранее армянин в общей сложности около 20 раз нарушал правила дорожного движения на территории Беларуси. В 2012 году мужчину на три года лишили прав за вождение в состоянии алкогольного опьянения в Минске. Кстати, водительское удостоверение Армении у него есть, а белорусские права он так и не восстановил.

Гражданину Армении грозят крупные штрафы за превышение скорости (до 15 базовых величин) и повторное нарушение правил дорожного движения (до 20 базовых величин). По словам мужчины, лихачить в городской черте его заставил спортивный интерес: он решил посоревноваться с мотоциклистом. Однако никакого мотоциклиста инспекторы ДПС в округе не видели.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси