ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
26 сентября 2016, 11:40

Мужчина погиб под колесами машины продавщицы после покупки спиртного

26 сентября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В Гродненском районе под колесами автомобиля продавщицы сельмага оказался мужчина, за несколько часов до происшествия приобретавший у нее спиртное. Об этом БЕЛТА сообщил официальный представитель УСК по Гродненской области Сергей Шершеневич.

Гродненские следователи устанавливают обстоятельства гибели мужчины в дорожно-транспортном происшествии. 21 сентября неподалеку от деревни Пальница Гродненского района поздно вечером под колесами автомобиля, управляла которым 28-летняя местная жительница, оказался мужчина. От полученных травм 56-летний житель деревни Новая Гожа скончался на месте.

Содержание алкоголя в его крови составило 1,7 промилле. Известно также, что он злоупотреблял спиртным и неоднократно привлекался к административной ответственности.

"По факту нарушения правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть человека, управлением Следственного комитета по Гродненской области возбуждено уголовное дело (ч.2 ст.317 УК). Подозреваемой в совершении преступления признана водитель автомобиля. Вместе с тем, окончательная правовая оценка произошедшему будет дана по результатам расследования ", - отметил Сергей Шершеневич. По делу назначены несколько экспертиз, изучаются личности участников ДТП, устанавливаются и допрашиваются свидетели.

В целях полноты, всесторонности и объективности расследования следователи обращаются к гражданам, ставшим очевидцами произошедшего, за оказанием помощи. Это можно сделать, позвонив по телефонам: 8 (0152) 72-41-02, 72-40-40.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси