ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
01 ноября 2017, 07:50

Мужчина погиб при пожаре в садовом товариществе Полоцка

1 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мужчина погиб на пожаре дачного дома в садовом товариществе Полоцка, сообщили БЕЛТА в Витебском областном управлении МЧС.

31 октября в 11.03 поступило сообщение о пожаре в дачном доме в садовом товариществе "Садовод" Полоцка. Когда к месту вызова прибыли спасатели, наблюдалось сильное задымление и горение внутри дома. На месте пожара был обнаружен погибший хозяин, 1960 года рождения.

В доме уничтожено имущество, повреждены стены, потолочное перекрытие. Причина пожара устанавливается. По предварительным данным, возгорание произошло из-за оставленного без присмотра электрообогревателя.

В связи с понижением температуры воздуха многие люди пытаются создать комфорт в своих домах с помощью электрообогревателей. Однако не задумываются, что любое электронагревательное оборудование является потенциально опасным источником зажигания и возникновения пожаров. Ежегодно неисправные, самодельные и оставленные без присмотра электрообогреватели становятся причиной пожаров, которые за считанные минуты уничтожают имущество и нередко приводят к гибели людей.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси