ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
17 июня 2017, 13:46

Мужчина упал с башенного крана в Пинске

Фото МЧС
Фото МЧС

17 июня, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Пинске спасатели помогли спустить на землю упавшего с башенного крана мужчину, сообщили БЕЛТА в Брестском областном управлении МЧС.

Несчастный случай произошел сегодня около 9 часов. В Пинский ГРОЧС от дежурной медсестры скорой помощи поступило сообщение, что на территории одного из предприятий города с высоты упал человек. По прибытии спасателей к месту вызова установлено, что на площадке портального крана-лесопогрузчика башенного типа КБ-572 на уровне 10 м лежит человек, которого осматривают медики. Нужна была помощь в спуске пострадавшего на землю. Работники МЧС при помощи универсальной складной шины по автолестнице спустили крановщика 1962 года рождения. С травмами различной степени тяжести его госпитализировали в реанимационное отделение Пинской центральной больницы, состояние тяжелое.

Обстоятельства происшествия устанавливаются. Предварительно установлено, что при спуске вниз по металлической лестнице на уровне 15 м мужчина почувствовал себя плохо, в результате чего упал на переходную площадку.-0-

Состояние упавшего с высоты крановщика медики оценивают как удовлетворительное
Несчастный случай произошел утром 17 июня на территории одного из предприятий города. Спускаясь по лестнице, с высоты примерно 15 м крановщик сорвался вниз и упал на площадку портального крана-лесопогрузчика башенного типа КБ-572.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси