ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
10 июня 2016, 23:39

На "Беларуськалии" погиб 27-летний рабочий

На "Беларуськалии" погиб 27-летний рабочий, сообщил эту информацию представитель управления Следственного комитета по Минской области.

Трагический случай произошел на промплощадке одного из отделений "Беларуськалия". Там монтировали металлическую конструкцию и она обрушилась. Сооружение упало на одного из рабочих, который находился там. Молодой человек был травмирован и скончался на месте. Он работал в стройорганизации, обслуживающей эту промплощадку.

В данный момент следственный комитет проводит проверку, предваряющую следствие, и выясняет все обстоятельства случившегося. Изъята вся документация, относящаяся к делу, ее тщательно изучают. Привлечены специалисты по охране труда и будут проведены экспертизы. Кроме того, идет опрос сотрудников "Беларуськалия": как рабочих, так и руководителей.

Напомним, что около года назад на "Беларуськалии" уже были несчастные случаи на производстве со смертельным исходом. Так в апреле 2015 года во время горных работ в тоннеле произошло обрушении горной породы, и тогда один рабочий умер на месте, а второй был тяжело травмирован. По итогу следствия были сделаны выводы, что причинной стали нарушения правил безопасности при работе с техникой, неудовлетворительная организация производства, а кроме того, имелись недостатки в обучении работников безопасным приемам труда.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси