ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Происшествия
09 апреля 2015, 16:04

На директора лидского мебельного предприятия завели уголовное дело за уклонение от уплаты налогов

9 апреля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. На директора лидского мебельного предприятия завели уголовное дело за уклонение от уплаты налогов. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в управлении департамента финансовых расследований КГК по Гродненской области.

Работники Лидского межрайонного отдела УДФР провели проверку деятельности частного сервисного унитарного предприятия из Лидского района, специализирующегося на изготовлении мебели по индивидуальным проектам. Установлено, что 30-летний директор предприятия с января 2013 года по сентябрь 2014 года умышленно занижал выручку от реализации кухонь, детских, шкафов-купе и прочего. В результате в 2013-2014 годах в документах коммерческой фирмы не нашла отражение выручка в сумме около Br600 млн, из-за занижения налогооблагаемой базы предприятие не уплатило в бюджет налогов в сумме более Br172 млн.

По результатам проверки в отношении директора возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 243 УК за уклонение от уплаты налогов, сборов. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси