ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
10 апреля 2017, 11:47

Пьяного мотоциклиста задержали с погоней в Минском районе

Фото ОГАИ Минского райисполкома
Фото ОГАИ Минского райисполкома

10 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Пьяного мотоциклиста задержали с погоней в Минском районе, сообщила БЕЛТА старший инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ Минского райисполкома Екатерина Сильченко.

Мотоциклист 1981 года рождения 9 апреля около 15.30 двигался по 38-му км автодороги Р28 Минск-Молдечно, неправильно выбрал скорость движения, не учел интенсивность движения и особенности транспортного средства. В результате мотоцикл занесло, он съехал в кювет и опрокинулся, получив механические повреждения. Водитель оставил место ДТП. О произошедшем в ГАИ сообщили очевидцы.

"На место происшествия выехали работники Госавтоинспекции. На 36-м км автодороги Р28 заметили едущий им навстречу мотоцикл с регистрационными знаками того самого участника ДТП. Водитель проигнорировал требования об остановке и попытался скрыться в направлении Заславля. Сотрудники ГАИ начали преследование. Нарушитель был задержан", - рассказала Екатерина Сильченко.

Мужчина управлял мотоциклом без мотошлема и в состоянии алкогольного опьянения (1,8 промилле), сам он этого не отрицает, но поясняет, что употребил спиртное после ДТП. В отношении нарушителя составлены административные протоколы. Мужчина от управления мотоциклом отстранен, транспортное средство доставлено на охраняемую стоянку.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси