ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
27 января 2017, 11:48

На дороге Слуцк-Погост водителя грузовика из-за ДТП завалило плитами

27 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. На автодороге Слуцк-Погост столкнулись два МАЗа, один из водителей погиб, сообщили БЕЛТА в УГАИ МВД Беларуси.

Один из грузовиков двигался в направлении Солигорска и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с другим МАЗом с прицепом, груженым плитами. Машины оказались в кювете, прицеп оторвался от тягача. Кабину накрыло плитами. В результате водитель погиб.

Подробности ДТП уточняются.

В связи со сложными и неустойчивыми погодными условиями Госавтоинспекция призывает к соблюдению повышенных мер безопасности всех участников дорожного движения. "Водителям следует учитывать, что при перепадах температуры и осадках состояние проезжей части может резко меняться. Участки мокрой дороги могут чередоваться с участками обледенелого или заснеженного покрытия. В связи с этим необходимо выбирать наиболее безопасную в складывающейся дорожной ситуации скорость и дистанцию, избегать любых резких движений и маневров, исключить ненужные перестроения, обгоны. Необходимо быть особенно внимательными при проезде пешеходных переходов", - отметили в УГАИ МВД и призвали водителей и пассажиров также не забывать пристегиваться.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси