ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
11 января 2015, 10:42

На Комсомольском озере в Минске утонула 17-летняя девушка

11 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Молодая девушка утонула вечером 10 января на Комсомольском озере в Минске, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МЧС.

Как рассказали в ведомстве, 10 января в 22:51 на номер 101 от старшего врача оперативного отдела скорой помощи поступило сообщение о падении трех человек с моста в воду по ул.Даумана около парка Победы (район Комсомольского озера). Из-за отсутствия конкретной информации о месте происшествия в разные места на акваторию возле парка были направлены три группы спасения на водах из разных подразделений МЧС, с разных сторон в пешем порядке был обследован берег от пр.Машерова до ул.Прогрессивной.

В ходе разбирательства предварительно установлено, что девушка 1997 года рождения прогуливалась с молодым человеком вдоль набережной и в результате неустановленной причины оказалась в воде. Самостоятельно спасти девушку попытался очевидец - молодой человек 1996 года рождения.

Из воды девушку и спасавшего ее парня у берега извлекли работники спасательной станции "Комсомольское озеро" (ул.Прогрессивная,29а): старший смены моторист-рулевой и матрос, прибывшие к месту происшествия. После проведения реанимационных работ "скорая" констатировала смерть девушки, спасавший ее парень после осмотра медиков госпитализирован с общим переохлаждением.

Обстоятельства происшествия устанавливаются.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси