ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
11 февраля 2019, 11:21

На месте происшествия в столбцовской школе работает следственно-оперативная группа

На месте происшествия
На месте происшествия

11 февраля, Столбцы /Корр. БЕЛТА/. На месте происшествия в Столбцах работает следственно-оперативная группа, сообщил журналистам официальный представитель СК Сергей Кабакович, передает корреспондент БЕЛТА.

Потерпевшие при нападении в столбцовской школе находятся в стабильно тяжелом состоянииПотерпевшие при нападении в столбцовской школе находятся в стабильно тяжелом состоянии
Двое потерпевших при нападении в школе в Столбцах находятся в стабильно тяжелом состоянии. Об этом журналистам сообщил заведующий хирургическим отделением Столбцовской ЦРБ Дмитрий Плескач.

"Следственно-оперативная группа работает на месте происшествия. Предварительно установлено, что ученик прибыл в школу около 7.40, поставил свой портфель в классе. Позже он вернулся в класс, нанес учительнице ножевое ранение. За нее вступились двое одноклассников. Они тоже получили ранения. Учитель скончалась на месте происшествия. Двое ребят из класса были госпитализированы, их жизни ничего не угрожает", - проинформировал Сергей Кабакович.

Далее ученик вышел из класса, зашел в соседний. Там он нанес смертельное ранение учащемуся 2001 года рождения. Затем подозреваемый выбежал из здания учебного заведения и попытался скрыться. "Главным следственным управлением СК принято к производству уголовное дело по статье 139 УК (убийство), - рассказал официальный представитель СК. - Погибшая учительница - 1968 года рождения, погибший учащийся 2001 года рождения - 11-классник. С задержанным работают следователи".

По имеющейся информации, задержанный - из полной семьи, которая на учете как неблагополучная не состояла.

Следственно-оперативная группа на месте происшествия зафиксировала следы, а также изъяла предметы, признанные вещественными доказательствами. "При задержании подростка было обнаружено предполагаемое орудие преступления - нож. Проведены обыски, в том числе по месту жительства подростка, в ходе которых изъяты компьютерная техника и иные электронные устройства. Допрашиваются свидетели, а также родители школьника", - проинформировали в СК.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств противоправных действий, в том числе мотивов совершения преступления. Назначен комплекс экспертных исследований, производство которых поручено специалистам Государственного комитета судебных экспертиз. Следователи будут ходатайствовать перед прокурором о применении к задержанному меры пресечения.-0-

Фото Оксаны Манчук

Школьник в Столбцах напал с ножом на учительницу и детейШкольник в Столбцах напал с ножом на учительницу и детей
Утром 11 февраля в милицию поступило сообщение о том, что один из старшеклассников причинил ножевые ранения учителю и еще одному ученику. От полученных ранений они скончались. Кроме того, еще два школьника госпитализированы.

Задержан школьник, напавший с ножом на учительницу и детейЗадержан школьник, напавший с ножом на учительницу и детей
"УСК по Минской области возбуждено уголовное дело по факту убийства двух лиц", - проинформировали в СК.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси