ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
05 мая 2017, 15:23

На остановке в Боровлянах задержан сбытчик психотропов

5 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гражданин Литвы задержан за распространение психотропов. Такая информация размещена на сайте УВД Миноблисполкома, сообщает БЕЛТА.

Спецоперация по задержанию наркосбытчика прошла в Боровлянах на остановке общественного транспорта. Сама сделка состоялась в автомобиле покупательницы: 38-летний литовец сбыл белоруске 16 таблеток трамадола.

"Во время задержания у иностранца дополнительно нашли несколько десятков таблеток трамадола и клоназепама, которые он планировал продать другим клиентам", - рассказал начальник отдела по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Минского РУВД Дмитрий Белоушко.

Сейчас наркоторговец находится в ИВС. В его отношении возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.328 (незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов) УК РБ. За сбыт запрещенных к свободному обороту веществ ему грозит до 15 лет лишения свободы. В отношении 32-летней минчанки возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.328 УК РБ, за хранение психотропов ей могут назначить до 5 лет тюрьмы.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси