ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
28 сентября 2015, 12:40

На трассе М6 лось влетел в кабину рейсового автобуса

28 сентября, Гродно /Татьяна Вишневская - БЕЛТА/. На трассе М6 лось влетел в кабину движущегося на полном ходу рейсового автобуса. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил старший инспектор отделения агитации и пропаганды ГАИ УВД Гродненского облисполкома Олег Дук.

Авария произошла около 22.00 26 сентября. Рейсовый автобус Минск-Гродно вез людей в областной центр, когда на прямом участке дороги возле деревни Тарново Лидского района ему навстречу справа по ходу движения выбежал лось. Удар оказался настолько сильным, что животное буквально влетело в кабину "Неоплана", пробив лобовое стекло.

По любительским фотографиям, сделанным на месте происшествия, можно сказать, что водитель автобуса родился в рубашке: острые увесистые рога животного по счастливой случайности не задели мужчину. Второй водитель, находившийся рядом, также серьезно не пострадал.

Лось не выжил.

Как сообщил Олег Дук, никто из пассажиров автобуса не пострадал, их в Гродно увез другой автобус, приехавший на место происшествия. Водители отделались ушибами и ссадинами. "Неоплану", принадлежащему туристической компании "Фаворит", требуется серьезный ремонт.-0-

Фото предоставлено ГАИ

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси