ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
27 февраля 2017, 12:34

На трассе в Молодечненском районе микроавтобус насмерть сбил пешехода

Фото УГАИ МВД
Фото УГАИ МВД

27 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. На трассе в Молодечненском районе микроавтобус насмерть сбил пешехода, сообщили БЕЛТА в УГАИ МВД.

Авария произошла 25 февраля в 20.50 вблизи деревни Сосновый Бор Молодечненского района. 24-летний водитель микроавтобуса "Фольксваген Транспортер", ехавший в сторону Молодечно, на 78-м км автодороги Минск - Молодечно - Нарочь сбил переходившего дорогу 62-летнего жителя агрогородка Докудово Крупского района. Пешеход не был обозначен световозвращающими элементами. В результате ДТП он погиб.

"За выходные на дорогах страны погибли три пешехода. В разрез общепринятому мнению, что всегда виноват водитель, цифры говорят о другом. В январе 2017 года из 12 погибших пешеходов 9 получили смертельные травмы по собственной вине. В 2016 году практически каждое третье дорожное происшествие произошло с участием пешеходов. При этом 40% пешеходных трагедий - на совести самих пеших участников дорожного движения, которые в каждом третьем случае находились в состоянии опьянения. Как результат, в 516 ДТП по вине пешеходов погибли 142 человека, еще 386 получили травмы и увечья", - отметили в ГАИ.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси